RSS
Новости
15 апреля 2019, 09:21
Стоимость нефтегазовых компаний упадет, оффшорный ветропарк на 500 МВт и новый бренд для электромобилей Geometry - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

«К 2050 году стоимость нефтегазовых компаний упадет на 95%»

Аналитики Mercer оценили эффект глобального потепления и борьбы с ним на различные сектора экономики. Это одно из первых подобных исследований. И его выводы не сулят ничего хорошего нефтегазовым компаниям — чем активнее правительства будут реализовывать условия Парижского соглашения по климату, тем быстрее будет падать их стоимость.

 

Самая страшная Tesla намерена установить рекорд среди самых быстрых кемперов

На следующей неделе – 17 апреля в Мичигане представят дом на колесах, который сконструирован на базе Tesla Model S Roamer.

 

В Японии готовят проект оффшорного ветропарка на 500 МВт

Компании Hitachi Zosen и Eco Power намерены установить 125 ветровых турбин у побережья префектуры Аомори.

 

Китайская Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Geely, крупнейший китайский производитель автомобилей, который произвёл инвестиции в компании Volvo и Daimler, объявил о запуске премиального бренда Geometry для полностью электрических автомобилей.

 

Около 70% потребления энергии на Земле может обеспечить солнечная энергетика к 2050 г

Ученые из Лаппеенрантского технологического университета (Lappeenranta University of Technology — LUT) и немецкой Energy Watch Group представили новое исследование, описывающее переход к 2050 г к энергетической системе, работающей на основе только возобновляемых источников энергии «Global Energy System based on 100% Renewable Energy – Power, Heat, Transport and Desalination Sectors» («Глобальная энергетическая система, основанная на 100% возобновляемой энергии — электроэнергия, тепло, транспорт и опреснение»).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое