RSS
Новости
15 апреля 2019, 17:14
В Австралии будет построена СЭС мощностью 900 МВт
На юго-западе Австралии, в штате Новый Южный Уэльс реализуется проект по сооружению солнечной электростанции Yarrabee мощностью 900 МВт.

Стоимость строительства СЭС оценивается в 709 млн долларов. Солнечная электростанция Yarrabee станет крупнейшей в регионе. Ожидается, что СЭС будет вырабатывать 2 250 ГВт*ч электроэнергии в год и сможет обеспечить электроэнергией до 315 тыс. домохозяйств.

Ввод СЭС в эксплуатацию позволит сократить вредные выбросы в атмосферу, эквивалентном вредным выбросам 540 тыс. автомобилей.

В августе 2018 года была подготовлена оценка воздействия проекта на окружающую среду, а в декабре 2018 года проект был утвержден правительством Австралии.

Проект сооружения СЭС Yarrabee будет реализовываться в три очереди, по 300 МВт каждая.

Каждая из очередей предусматривает установку до 3 млн стандартных фотоэлектрических панелей из поликристаллического кремния длиной 2 м и шириной 1 м.

Строительство первой очереди начнется в 3 квартале 2019 года, второй – в 2020 году и третьей – в 2023 году. Сооружение СЭС позволит создать до 450 новых рабочих мест. Ожидается, что первая электроэнергия, выработанная станцией, поступит в сеть в 3 квартале 2020 года.

Ранее, ЭлектроВести писали, что в Австралии началось строительство крупнейшего завода по производству лития.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ruscable.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое