RSS
Новости
17 апреля 2019, 15:22
В Черниговской области строят первую наземную солнечную электростанцию мощностью 1,2 МВт
В селе Малиновка, Черниговская область, завершили строительство первой очереди крупнейшей в области наземной СЭС, состоящей из 2200 солнечных модулей общей мощностью 600 кВт. Разместили ее на месте заброшенного пустыря.

«Это первая в области такая мощная солнечная электростанция. «Панели китайского производителя JA Solar», - говорит инженер компании «Альтеко Групп», которая занимается строительством солнечной электростанции, Иван Мельник. - Также мы устанавливаем трехфазные инверторы Huawei. Всего их 15».

Малиновская СЭС в целом будет состоять из около 5000 панелей и занимать около двух гектаров земли. Поскольку электростанцию ​​строят в болотистой местности, которую весной может подтапливать, все конструкции стоят на сваях, для которых бурили скважины полтора метра глубиной. Производимую электроэнергию инвесторы из Чернигова будут продавать по «зеленому» тарифу.

Первая очередь «СЭС Малиновка-1» состоит из солнечных модулей мощностью 275 Вт каждый. Для второй очереди планируется использовать более мощные панели - по 310 Вт. Первую очередь запустят в конце апреля - сначала в тестовом режиме, а потом введут в эксплуатацию. Тогда же планируют приступить к установлению второй очереди СЭС, чтобы успеть запустить ее в этом году.

Ранее, ЭлектроВести писали, что в Хмельницкой области уже начала работу Каменец-Подольская СЭС на 64 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое