RSS
Новости
22 апреля 2019, 09:09
Какое было развитие солнечной энергетики в 2018 году, 107,6 млн. евро для строительства Сивашской ВЭС и 100 метровая лопасть ветрогенератора - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

О развитии солнечной энергетики в 2018 году

По итогам 2018 г установленная мощность мировой солнечной энергетики превысила 500 ГВт после того как в течение года было построено почти 100 ГВт фотоэлектрических станций, говорится в новом докладе “A snapshot of global PV” (7-е издание, 2019 год) от IEA PVPS.

 

Для строительства второй очереди Сивашской ВЭС привлеки 107,6 млн. евро

Total Eren и норвежский девелопер NBT заключили инвестиционные сделки для финансирования второго этапа строительства ветровой электростанции Сиваш мощностью 250 МВт в Херсонской области.

 

В 2018 году инвестиции в новые ветроэлектростанции в Европе составили 26,7 млрд. евро

Ассоциация европейской ветроэнергетики WindEurope опубликовала доклад о трендах в области финансирования ветроэнергетики (Financing and Investment Trends).

 

Изготовлена первая в мире лопасть ветрогенератора длиной более 100 метров

Компания LM Wind Power, принадлежащая GE, один из крупнейших в мире производителей лопастей ветрогенераторов, завершает последние штрихи в процессе выпуска гигантской лопасти длинной 107 метров на своём заводе в Шербуре (Франция). Столь длинных лопастей ветряков до сих пор не устанавливали и не производили.

 

Амстердам планирует ликвидировать 11200 парковочных мест в центре города к 2025 году

При мысли об Амстердаме, первое, что приходит в голову это особая любовь жителей нидерландской столицы к велосипедам. Городские власти решили пойти еще дальше в этом направлении, и к концу 2025 года ликвидировать 11200 парковочных мест в центре города.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое