RSS
Истории
22 апреля 2019, 12:16
Электромобили на Нью-Йоркском автосалоне 2019 (ФОТО)
Нью-Йоркский международный автосалон распахнул свои двери, чтобы показать, что приготовили производители электромобилей для своих клиентов в этом году.

Автошоу в Нью-Йорке не часто радует громкими премьерами, но все же там можно рассмотреть новинки и концепты будущих электрокаров. Именно здесь впервые в мире будет продемонстрирована специальная версия электрического автомобиля EQC Mercedes-Benz, Edition 1886.

Прочие новинки включают также:

Концепт Kia HabaNiro

Концепт электрического кроссовера HabaNiro от Kia выглядит классно, но немного грубовато. Он выделяется ярко-красным интерьером и дверями-бабочками. Ожидается, что данный автомобиль будет иметь запас хода в 300 миль и систему автономного вождения 5-го уровня... но в настоящее время это всего лишь концепция. Пока не было объявлено о планах запуска серийного производства, но стоит отметить, что ранее Kia уже довольно успешно воплощала свои концепты в жизнь.

Kia Niro EV

Kia продемонстрировала еще одно свое "детище", электромобиль Niro.

Концепт Genesis Mint

Компания Genesis представила на шоу свой новый концепт под названием Mint. Автопроизводитель по-прежнему планирует в 2021 году вывести на рынок электромобиль с инновационным электрическим двигателем.

Hyundai Kona EV

Hyundai в этом году привезла на автошоу свой электрокар Kona.

Qiantu K50

Как отметил представитель компании Qiantu, продажи автомобиля K50 стартуют в Северной Америке уже в первой половине 2020 года, а стоимость данного электрокара составит от 125 до 150 тыс. долл. в зависимости от комплектации. Автопроизводитель планирует сначала реализовать лимитированную серию из 1000 автомобилей, а затем продавать по 2500 транспортных средств в год.

Volkswagen ID.BUGGY

В павильоне VW красовался концепт нового электрического багги.

Rivian R1T

На стенде Rivian немало внимания привлекал пикап R1T...

Rivian R1S

...как и внедорожник R1S.

Audi e-tron

Посетители выставки также могли внимательно рассмотреть электрокар Audi e-tron, который поступит в продажу на территории США уже следующем месяце.

Jaguar I-Pace

Jaguar I-Pace занимал видное место в павильоне Jaguar-Land Rover.

Rimac C_Two

C_Two или Concept_Two компании Rimac занял достойное место среди ряда других дорогостоящих гиперкаров.

Chevrolet Bolt

На автошоу также был представлен электрокар Chevy Bolt.

Nissan Leaf/Leaf Plus

Nissan показала на выставочной площадке свои электрокары Leaf и Leaf Plus.

Ранее ЭлектроВести писали, что с 7 по 17 марта 2019 года в выставочном центре Palexpo состоится Женевский автосалон. Всего представили свыше 100 мировых и европейских премьер!

Также на Парижском автосалоне все как один производители показывали экологичное и автономное будущее транспорта. От концептов захватывает дух. Но в серийных моделях ничего похожего нет: часто в них просто меняют ДВС на электродвигатели, сохраняя даже ненужную электромобилю решетку радиатора. Сейчас индустрию спасают от застоя лишь «безумные гении» вроде Илона Маска.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое