RSS
Новости
22 апреля 2019, 15:09
При поддержке Правительства Германии был проведен первый из 60 энергоаудитов для украинских предприятий
Предусмотрено 60 энергоаудитов для украинских предприятий в целях повышения энергоэффективности и экономии.
Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод, основанный еще в 1866, стал первым из 60 предприятий, получивших отчет по энергоаудиту, проведенного по международному стандарту ISO 50002 по инициативе GIZ.

Благодаря энергоаудиту, руководство предприятия получило подробный анализ энергопотребления, потенциала к энергосбережению и путей его реализации. Так, в случае внедрения всех рекомендаций, предприятие сможет уменьшить энергопотребление и экономить более 3,5 млн грн в год.

Кроме презентации отчета энергоаудита, на предприятии также был проведен тренинг по вопросам энергоэффективности для техперсонала: технологов, операторов, энергетических менеджеров и других работников завода.

 В 2018 Минэкономразвития, Госэнергоэффективности и GIZ запустили программу энергомодернизации 60 предприятий в четырех областях: производство молочной и хлебопекарной продукции, машиностроения и неметаллических строительных материалов.

Программа предусматривает проведение 60 энергоаудитов, отбор и подготовку 20 технико-экономических проектов, а также обучение для руководителей и технического персонала.

Напомним, что фонд энергоэффективности отобрал первые 15 ОСМД, которые получат финансирование.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое