RSS
Новости
23 апреля 2019, 17:20
У Audi снова возникли проблемы с производством электрокара e-tron
Немецкий автопроизводитель столкнулся с проблемой нехватки аккумуляторов.

электрокар

Компания Audi вынуждена увеличить сроки поставки клиентам своей первой электрической модели — кроссовера e-tron. Проблема связана с нехваткой батарей. Также производитель снизил планируемый объем производства электрокара на 10 тысяч экземпляров.

Единственный поставщик батарей для Audi e-tron — южнокорейская LG Chem — вновь повысил цены. Это заставило компанию скорректировать планы выпуска на этот год и сократить объем более чем на 10 тысяч автомобилей — до 45 242 экземпляров. Вдобавок, поставку электрических силовых установок задержала забастовка на моторном заводе в венгерском городе Дьёр.

Завод Audi Brussels, где выпускают e-tron, сейчас работает шесть часов в день вместо положенных восьми. По словам представителя марки, задержка в поставках может составить от двух до 6-7 месяцев.

Audi уже не первый раз сталкивается с проблемами при производстве e-tron. В октябре прошлого года компании пришлось отложить запуск кроссовера в серию из-за ошибок в программном обеспечении и внезапном повышении цен на батареи.

Ранее, ЭлектроВести рассказывали о том, какие электромобили Audi появятся в 2019-2021 годах. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое