RSS
Новости
23 апреля 2019, 21:32
Поставщик болидов для Формулы Е будет строить электромобили для внедорожных гонок
Компания Spark Racing Technology займется разработкой и производством электромобилей для новой гоночной серии Extreme Е, первый этап которой должен пройти в 2021 году.



Напомним, что именно Spark занималась созданием двух поколений болидов чемпионата Формула Е. Похожим образом будет организована и работа над гоночным внедорожником. Spark построит шасси автомобиля, состоящее из пространственной стальной рамы, подвески, тормозов и рулевого управления – а также энергопоглощающих структур и каркаса безопасности.

Разработкой силового агрегата (мотор и инвертор) и внешних кузовных панелей должны будут заниматься команды-участницы чемпионата. Это позволит автопроизводителям (на участие которых очень рассчитывают организаторы) продемонстрировать свои достижения в сфере электрических силовых установок – а также прорекламировать серийные машины, замаскировав под них гоночные автомобили.

Первый рабочий прототип внедорожника должен быть готов к июлю этого года, к марту 2020 года первые 12 машин должны быть доставлены командам-участницам, чтобы летом того же года могли пройти первые официальные тесты. Первая гонка новой серии (у руля которой стоят организаторы чемпионата Формулы Е) должна пройти в январе 2021 года. Планируется, что этапы турнира пройдут в Арктике, Гималаях, Сахаре, лесах Амазонки и на островах в Индийском океане.

Ранее Электровести сообщали, что Nissan презентовал свой первый электрический болид для «Формулы Е».

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motorsport.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое