RSS
Новости
24 апреля 2019, 17:00
Немецкая Juwi построит в Греции солнечную электростанцию мощностью 204 МВт – крупнейшую в Юго-Восточной Европе
Греческая дочерняя компания Juwi получила контракт на строительство солнечного парка мощностью 204 мегаватта в Греции в результате последнего раунда тендеров на проекты ветряных и солнечных электростанций.

Строительство солнечной электростанции планируется недалеко от города Козани на севере страны. По данным компании, это будет крупнейший солнечный парк в Юго-Восточной Европе — и крупнейший такого типа на сегодняшний день для компании Juwi. Компенсация за подачу электроэнергии в сеть будет составлять для Juwi 5,7 цента за киловатт-час.

Строительство на площади более 400 гектаров планируется начать в декабре этого года и завершить к апрелю 2021 года.

Доля компании Juwi составила 47% от объявленного на тендер объема. В аукционе в Греции приняли участие проекты общей мощностью на 635 МВт, из них 437 МВт получили контракты. Juwi работает в Греции более десяти лет, и за это время она подключила к сети более 50 систем общей мощностью более 100 МВт.

Ранее, ЭлектроВести писали, что в Греции провели первый аукцион на строительство «зеленых» мощностей. По итогам аукциона, 7 компаний получили право строить ветропарки, 8 компаний – солнечные станции, а также 20-летние контракты на продажу выработанной ими электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое