RSS
Новости
27 апреля 2019, 15:25
Buick представил свой первый электрокар
Компания Buick, принадлежащая General Motors, представила первый полностью электрический китайский универсал Velite 6.

Концепт универсала Velite 6 был представлен в 2018 году под аналогичным названием. Однако тогда предполагался выпуск гибридной машины. Вполне возможно, что компания не будет продавать электрокары в другие страны, ведь рынок Buick в Китае в 2018 году составил 1,57 экземпляров. При этом в США за это же время их было продано всего 207 тыс. штук.

Buick Velite 6 – это стильный универсал с купейным очертанием кузова. Автомобиль имеет среднюю длину для класса в 4 650 мм. Сама модель построена на базе переработанной платформы от Chevrolet Laceti. Под капотом будет использоваться электромотор с мощностью до 115 лошадиных сил и 255 Нм крутящего момента. В качестве источника питания будет установлена батарея на 35 кВт*часов.

Сообщается, что запас хода нового электромобиля составит 300 км по циклу NEDC (в реальных условиях это соответствует 150−200 км). Максимальная скорость машины будет небольшой — всего 150 км/ч.

 Напомним, в 2016 году на автомобильной выставке в Гуанчжоу был анонсирован гибридный концепт-кар Buick Velite от дженерал моторс и SAIC.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое