RSS
Новости
2 мая 2019, 10:50
Китайская компания с помощью наружной рекламы обвинила Tesla в неисправности её автомобилей
Китайская компания по прокату электроавтомобилей Shenma Zhuanche выкупила три рекламных слота на одном из зданий Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы выразить недовольство сделкой с Tesla. Представители Shenma Zhuanche утверждают, что 20% из 278 купленных компанией машин неисправны, сообщает издание Business Insider.

Таким образом компания надеется привлечь внимание Tesla — по словам Shenma, сотрудники много раз сообщали Tesla о неполадках, но внутренняя коммуникация в Tesla «крайне неэффективная».

На билбордах написано: «Tesla, исправите вы это или нет», «Tesla, компенсируете или как», «Tesla, признаёте вину или нет».

При создании обращения к Tesla Shenma Zhuanche вдохновилась фильмом «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В фильме мать пристыдила полицейского за то, что он не нашёл убийцу её дочери, и разместила в городе три билборда с обращением к полиции.

Согласно отчёту компании, убытки из-за неполадок в автомобилях Tesla составили $965 тысяч за 45 дней.

Представитель Tesla отказался прокомментировать ситуацию.

Напомним, что Tesla отчиталась об убытке в $702 млн в первом квартале 2019 года. «Это был один из самых сложных кварталов» в истории Tesla, отметил финансовый директор компании Закари Киркхорн.

Ранее ЭлектроВести писали, что с новыми процессорами и полноценным автопилотом через пару лет руль в Tesla станет опцией, пообещал Илон Маск. Как часто бывает, главное препятствие он видит не в технологиях, а в умах законодателей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое