RSS
Новости
2 мая 2019, 15:34
“Житомироблэнерго” и “Одессаоблэнерго” реконструируют электросети для подключения СЭС
"Житомироблэнерго" реконструирует электросети для обеспечения присоединения СЭС на территории Юрьевского сельсовета Любарского района, бюджет проекта составит 76 млн гривен. “Одессаоблэнерго” намерено до конца года реконструировать электросети солнечных электростанций ООО "Ред Форест" и "Ред Инвест" на территории Белолеского сельсовета Татарбунарского района.

Договор на проведение соответствующих работ заключен по итогам аукциона с дочерним предприятием "Житомирская механизированная колона" ЧАО "Киевсильэлектро" 24 апреля на сумму 76,33 млн гривен.

-35 кВ "Любар - Красноселка" и "НЛюбар - Громада" и ПС 110/35/10 кВ "НЛюбар".

Modus Energy International B.V. LLC (Литва) планирует строить СЭС на 35 МВт на территории Любарской ОТГ. В феврале 2019 года компания получила декларацию на строительство, а также техусловия на подключение от НЭК "Укрэнерго".

В настоящее время в Житомирской области функционирует одна промышленная Ганская СЭС (инвестор – Better Energy Energo, Дания) на 15 МВт, введенная в эксплуатацию в конце прошлого года.

По итогам аукциона с ООО "Хорос" 23 апреля, “Одессаоблэнерго” заключило договор по реконструкции на сумму более 38,6 млн гривен.

В январе текущего, года департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области выдал ООО "Ред Инвест" разрешение на возведение двух СЭС мощностью 10 МВт и 18 МВт - в районе с.Белолесы Татарбунарского района.

По данным ЕГРЮ, ООО "Ред-Инвест" принадлежит Виталии Тоцкой (супруге руководителя департамента экономической безопасности НЭК "Укрэнерго" Сергея Тоцкого), Александру Межевцу, Юрию Качанову и Светлане Пестик. Собственниками ООО "Ред Форест" являются Александр Межевец и Юрий Качанов.

Ранее, ЭлектроВести писали, что "Житомироблэнерго" заключило договора на закупку счетчиков электроэнергии на 77 млн гривен.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое