RSS
Новости
7 мая 2019, 11:00
Volkswagen открывает предзаказы на электрокар I.D.
Компактный хэтчбек — первый электромобиль на универсальной платформе MEB, на которую VW делает главную ставку. С 8 мая самые преданные поклонники могут оформить заказ на I.D. — доступный электрокар, серийную версию которого покажут лишь осенью.

Накануне 8 мая, когда Volkswagen начнет принимать предзаказы на I.D., автомобиль в камуфляже попался на глаза журналистам во время очередных тестов. Пока это наиболее достоверное изображение, на которое придется ориентироваться поклонникам немецкой марки и чистого транспорта, которые пожелают внести предоплату.

I.D. для Volkswagen — главная премьера года, а, возможно, и ближайших лет. Городской хэтчбек — первая серийная модель на универсальной электроплатформе MEB.

Именно дебют I.D. покажет, удалось ли VW разработать производительную и доступную платформу, на которую боссы концерна сделали главную ставку.

Руководители VW обещают, что I.D. появится в Европе в конце 2019 года, а запас хода будет достигать 550 км. При этом цены обещают более чем умеренные для электрокара не из Китая: I.D. должен появиться у дилеров по «цене современного Golf Diesel» — это означает чуть меньше $30 000.

550 км — большой большой запас хода для современных электромобилей. У самой бюджетной версии I.D. запас хода будет в районе 330 км.

Сейчас в VW ожидают, что вся стартовая партия I.D. разойдется по предзаказам — на это указывает огромный интерес дилеров. Ранее премиальная марка Porsche вдвое увеличила план по выпуску значительно более дорогих электрокаров Taycan, так что оптимизм Volkswagen вполне ожидаем.

Volkswagen ранее в этом месяце поделился прогнозом производства электромобилей. С 2020 года под этой маркой будут продавать по 100 000 электрокаров ежегодно. Вслед за дебютной моделью на платформе MEB к 2022 году выпустят седан I.D. VIZZION, кроссовер I.D. CROZZ и электрический микроавтобус I.D. BUZZ.

А с ростом производства VW обещает выпустить электрокар B-класса за $21 000 — ежегодно компания собирается выпускать по 200 000.

Напомним, что компания Volkswagen завершила подготовку электромобиля ID. R к заезду на Нюрбургринге. VW хочет побить рекорд на «Северной петле» среди электрокаров, на данный момент составляющий 6 минут 45,9 секунды.

Ранее ЭлектроВести писали, что скандал с электроникой, которая уменьшала показатели выбросов от автомобилей Volkswagen, уже обошелся немецкой компании в 30 миллиардов евро. Компания готовится потратить еще около миллиарда евро на судебные разбирательства. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое