RSS
Новости
7 мая 2019, 17:51
Омелян хочет предложить Tesla построить завод в Украине
Министр призвал парламент принять законы о создании рынка электрокаров.

омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассчитывает после принятия законопроектов о создании рынка электрокаров начать переговоры с компанией Tesla о строительстве ее завода в Украине. Об этом министр написал в Facebook.

"Мы можем прекрасно петь, шутить, дискутировать и прочее. А можем проголосовать в парламенте наши два законопроекта - №8159, №8160 о создании рынка электрокаров, чарджера и батарей к ним, добычи лития и сопутствующих элементов. И на следующий день отправить делегацию на переговоры в Tesla по строительству их первого европейского завода в Украине", - написал он.

По мнению министра, эти законы предоставят инвестору лучшие условия в мире, а Украина получит шанс создать с нуля новую высокотехнологичную экспортоориентированную отрасль экономики.

"Как пять лет назад зародилось IT, десять лет назад - сельское хозяйство. Так и сейчас имеем уникальную возможность производить массово электрокары и перепрыгнуть с эры тепловозов на транспортные средства нового поколения", - написал он.

Не так давно стало известно о намерениях Tesla построить свои сервисные центры территориально близко к Украине – в Чехии и Исландии. ЭлектроВести сообщали о том, что Tesla постепенно расширяет свое присутствие на территории Европы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое