RSS
Новости
7 мая 2019, 21:40
Volkswagen представил шоукар eGon, который позволяет на практике оценить технологичность электромобилей компании
Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил необычный шоукар eGon, представляющий собой «раздетый» электромобиль e-Golf.

Новинку покажут на грядущей выставке IdeenExpo в Ганновере, где на ней смогут прокатиться заинтересованные посетители. Мероприятие ориентировано на молодежь, которая интересуется точными науками и высокими технологиями.

Показательно, что Volkswagen eGon разработан молодыми стажерами компании, которые еще не забыли о том, что именно интересовало их несколько лет назад. Отсутствующие кузовные панели и фрагменты кузова открывают взору все основные компоненты электромобиля, включая электродвигатель, батарею, а также управляющую электронику и проводку.

На ключевые элементы концепта нанесены QR-коды, которые можно отсканировать и перейти на информационный ресурс Volkswagen, где подробно описывается предназначение и принцип работы конкретного узла. На стенде также будут присутствовать стажеры, которые смогут доступно объяснить непонятные моменты.

Как нетрудно догадаться, с помощью данного концепта компания решила показать подрастающему поколению, как именно устроен электромобиль и что происходит с его узлами в движении. Таким образом Volkswagen надеется привлечь большее количество студентов в технические учебные заведения, а в перспективе — нанять к себе на работу.

Ранее сообщалось, что Volkswagen намерен к 2028 году существенно нарастить производство электромобилей за счет увеличения числа новых моделей электрокаров. Через 10 лет концерн планирует выпускать 70 новых моделей электромобилей, хотя ранее собирался производить лишь 50. Таким образом, указывает Volkswagen, «прогнозируемое количество электрокаров, собранных компанией в следующие десять лет, увеличится с 15 миллионов до 22 миллионов штук».

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое