RSS
Новости
8 мая 2019, 14:33
В одном из районов Львовской области планируют построить 5 коммунальных СЭС
В Сокольском районе Львовской области планируют построить пять коммунальных солнечных электростанций - две в городах и три в селах.

Дорожная карта внедрения проектов обсуждалась представителями районной государственной администрации и районного совета 22 апреля.

Коммунальные солнечные электростанции намерены установить на территории Белзкого и Великомостивскго городских советов, а также на территории Тартаковского, Корчивского и Хоробривского сельских советов Сокальского района.

Подробные планы под коммунальные СЭС были разработаны в прошлом году за счет районного бюджета. Средства для изготовления проектов земельных отводов и стадий-проектов строительства СЭС предусмотренные Программой развития альтернативной энергетики на 2019-2020 годы, которую Сокальский районный совет принял в 2019 году.

Реализация «солнечных» проектов позволит увеличить генерирующие мощности коммунальных предприятий Сокольского района по производству альтернативной энергии, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, улучшить состояние окружающей природной среды, увеличить поступления средств в местные бюджеты и создать новые рабочие места.

Как сообщалось ранее, в течение ближайших трех лет в Кировоградской области, на территории 16 районов и 2 городов, планируют ввести в эксплуатацию 46 солнечных электростанций ориентировочной мощностью 500 МВт.

Также, компания UDP Renewables планирует построить в Украине две ветровые электростанции и сохраняет планы строительства солнечных электростанций общей мощностью 200 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое