RSS
Новости
13 мая 2019, 09:16
СЭС вблизи Каменца-Подольского на 10 МВт, испытания одного из самых быстрых поездов и 10 тыс. предзаказов на электрокар с солнечными панелями - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Электромобиль на солнечных батареях получил 10 000 предзаказов

Компания Sono Motors получила 10 тысяч предоплаченных бронирований со всей Европы на свой электромобиль на солнечных батареях.

 

Вблизи Каменца-Подольского начали строительство солнечной станции мощностью 10МВт

В поселке Старая Ушица, что в 40 км от Каменца-Подольского, начали строительство солнечной электростанции мощностью 10 МВт.

 

В Японии начали испытания одного из самых быстрых поездов в мире. Его максимальная скорость — 400 км/ч

Японская железнодорожная компания JR East представила новый высокоскоростной поезд Alfa-X, его максимальная скорость — 400 км/ч; это один из самых быстрых коммерческих поездов в мире. В ходе повседневной эксплуатации он будет перевозить пассажиров со скоростью 360 км/ч.

 

Mack Trucks впервые показала свой электрический мусоровоз

Компания Mack Trucks представила полностью электрический мусоровоз Mack LR, который планируется протестировать на улицах Нью-Йорка уже в 2020 году.

 

Шотландские острова стали мощной движущей силой в сфере водородной энергетики

Оркнейские острова является единственным местом в Соединенном Королевстве, которое полностью обеспечивает свои энергопотребности за счет чистой энергии. Кроме того, здесь может развернуться один из самых многообещающих плацдармов для исследований возможностей низкоуглеродной энергетики во всем мире.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое