RSS
Новости
19 мая 2019, 13:44
Компания MG Cars презентовала в Лондоне новый электрокар MG ZS
Известный британский автомобилестроитель - компания MG Cars презентовала на автомобильном салоне в Лондоне новый электрокар MG ZS. На одном заряде автомобиль проезжает примерно 275 километров.

Электрокар MG ZS стал первой моделью новой линейки производителя, которая должна укрепить позиции компании на мировом рынке. Новинка имеет несколько отличительных черт, но главным ее достоинством является бюджетная цена. Стоимость презентованной модели окажется в разы ниже, нежели у конкурентов - Kia e-Niro и Hyundai Kona Electric. Вывести на рынок новинку производитель намерен в начале осени 2019 года. На данный момент информации о новом электрокаре не очень много. Известно, что силовой агрегат достигает мощности в 148 лошадиных сил и 350 единиц крутящего момента. До первой сотни километров MG ZS сможет разгоняться за 6,2 секунды. Багажник достигает объема в 483 литров. Привод передний.

Также ожидается, что MG ZS получит две дополнительные модификации, которые будут ездить на бензине. Как сообщил автомобилестроитель на автошоу в Лондоне, проблем с поставками нового автомобиля не будет. В ближайшем будущем MG Cars обещает представить публике и свой новый внедорожник. Модель, получившая название HS, пока ездит на бензине. В 2020 году должна появиться ее гибридная модификация.

Ранее сообщалось, что британский бренд MG, которым владеет китайский концерн SAIC, презентовала на автосалоне в Шанхае новое спорткупе E-Motion. Спорткар получил электрическую установку, способную, как уверяют разработчики, продержать машину на ходу примерно 500 километров. Кроме того, с места до сотни, по заявленным данным, купе разгонится меньше, чем за 4 секунды.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: actualnews.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое