RSS
Новости
20 мая 2019, 14:31
На кровле торгово-развлекательного центра в Херсоне установили СЭС на 1,5 МВт
Инвестиционно-девелоперская группа компаний "Будхаус Групп" (BHG, Киев) завершила на кровле херсонского торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Fabrika монтаж солнечной электростанции площадью 80 тыс. кв. м и мощностью 1,5 МВт

"Энергоэффективные технологии – это часть стратегии компании "Будхаус". Решения, которые мы применяем в ТРЦ Fabrika и других объектах, позволяют нам существенно экономить на обслуживании торгового центра. Это отражается и на эксплуатационных платежах арендаторов. Если сравнить их с другими аналогичными объектами, то они в два, а иногда, и в три раза ниже", – сообщил операционный директор "Будхаус Групп" Максим Гаврюшин.

По данным компании, использование солнечной электростанции позволит в межсезонье обеспечить 50% потребности ТРЦ в электроэнергии.

"Будхаус Групп" планирует установку СЭС и на других своих объектах, где есть такая техническая возможность, сообщили в компании.

Торговый центр Fabrika вообще не потребляет природного газа и городской воды, использует тепловые насосы для обогрева и охлаждения.

ТРЦ Fabrika является одним из крупнейших торговых центров на Юге Украины арендной площадью 65,5 тыс. кв. м (общая площадь – 82 тыс. кв.м). Инфраструктура включает парковку на 2,5 тыс. машиномест.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое