RSS
Новости
22 мая 2019, 17:06
В Кировоградской области планируют в 2019-2020гг построить 85 МВт СЭС
В Светловодском районе Кировоградской области намерены в течение 2019-2020 годов инвестировать более 2 млрд грн в строительство 4 селнечных электростанций общей мощностью на 85 МВт.

Так, 450 млн гривен намерены потратить на строительство и обслуживание СЭС мощностью 15 МВт на землях Великоскеливского сельсовета (Кировоградская обл.).

На землях Павловского сельсовета запланировано построить две СЭС мощностью 19,9 МВт и 30МВт общей стоимостью 1,3 млрд гривен. На территории Озерского сельсовета намерены построить СЭС мощностью 20 МВт.

Ранее KNESS Group, один из крупнейших EPC-контракторов (генподрядчиков) на украинском рынке альтернативной энергетики заключил договора с Павловским сельсоветом на аренду 52 га земли непригодной для сельскохозяйственного использования, для строительства СЭС. Стоит отметить, что KNESS Group намерена построить в 2019 году для различных инвесторов около 500 МВт мощностей солнечных электростанций (СЭС), увеличив объем осуществленных компанией проектов до 1 ГВт.

Также на сайте группы компаний "Метрополия" сообщается, что они занимались разработкой проекта строительства СЭС мощностью 30 МВт на территории Павловского сельсовета для ООО "Энергострой-СПМ".

Ранее, ЭлектроВести писали, что вблизи Каменца-Подольского начали строительство солнечной станции мощностью 10МВт. Также, "Энерго Импульс Украина" планирует построить СЭС на Черкащине стоимостью 30 млн долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое