RSS
Новости
23 мая 2019, 09:27
"Зелёный" тариф для домашних наземных СЭС хотят возобновить, запуск нового энергорынка перенесут и СЭС на 85 МВт в Кировоградской области - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Раде зарегистрирован законопроект о возобновлении "зеленого" тарифа для домашних наземных СЭС

Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в закон "Об альтернативных источниках энергии" относительно возобновления "зеленого тарифа" для солнечных электростанций частных домохозяйств (№10314).

 

В Раде зарегистрирован законопроект о переносе запуска нового энергорынка на 3 мес. и гарантии "зеленого" тарифа домашним наземным СЭС

Народные депутаты Александр Домбровский и Лев Пидлисецкий зарегистрировали законопроект №10318 о переносе намеченного на 1 июля запуска нового оптового рынка электроэнергии на три месяца.

 

Солнечные электростанции в сочетании с системами хранения электроэнергии расшатывают экономику американских угольных электростанций

Силовые солнечные электростанции в сочетании с системами хранения электроэнергии становятся все более экономически выгодной альтернативой старым угольным электростанциям для местных энергоснабжающих компаний в США. Американская консалтинговая компания IEEFA (Институт энергетической экономики и финансового анализа) уже сейчас видит начало «фундаментальных изменений в производстве электроэнергии».

 

В Кировоградской области планируют в 2019-2020гг построить 85 МВт СЭС

В Светловодском районе Кировоградской области намерены в течение 2019-2020 годов инвестировать более 2 млрд грн в строительство 4 селнечных электростанций общей мощностью на 85 МВт.

 

Renault ZOE Cab и Transdev-Lohr i-Cristal — автономные электрические «роботакси» для перевозки пассажиров (ФОТО)

Французский автопроизводитель Renault совместно с компаниями Transdev, IRT SystemX, Institut VEDECOM и Университетом Париж-Сакле представил наработки в сфере автономного общественного транспорта. В рамках проекта Paris-Saclay Autonomous Lab были показаны два электрических беспилотных концепта — легковой Renault ZOE Cab и миниавтобус Transdev-Lohr i-Cristal.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое