RSS
Новости
27 мая 2019, 09:21
Электрокары в США "сэкономили" 1,2 млрд. литров бензина, лучший электротранспорт по запасу хода и прогнозируется введение 2,5 ГВт объектов ВИЭ в 2019 в Украине - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Электромобили в 2018 году в США "сэкономили" 1,2 млрд. литров бензина

По данным Министерства энергетики США (DOE), благодаря электрическим транспортным средствам потребление бензина в 2018 году сократилось на 1,223 млрд. л, что составляет около 0,25% от всего объема бензинового топлива использованного в прошлом году.

 

Лучшие электромобили по запасу хода в 2019 году

Среди основных характеристик электрического автомобиля можно назвать мощность его двигателя, ёмкость аккумулятора, скорость и даже стоимость. Интересует покупателей и такой показатель, как запас хода – расстояние, которое может проехать электрокар на полном заряде своей батареи. На него стоит ориентироваться, планируя поездку в течение дня.

 

Ассоциация возобновляемой энергетики прогнозирует введение 2,5 ГВт объектов ВИЭ в 2019

Украинская ассоциация возобновляемой энергетики прогнозирует введение 2-2,5 ГВт в эксплуатацию генерирующих мощностей возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в 2019 году. Об этом сообщила директор по развитию ассоциации Елена Колтык.

 

В Швеции открыли первую биогазовую заправочную станцию для фур

В Швеции открылась первая заправочная станция Gasum, работающая на сжиженном природном газе и биогазе. В ближайший год компания планирует увеличить количество подобных заправок.

 

Энергоблок №3 Ривненской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт

25 мая 2019 года в 08:14 в соответствии с согласованной заявкой из-за неисправности в системе продувки первого контура энергоблок №3 Ривненской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети. Энергоблок остановлен с последующим выводом в средний планово-предупредительный ремонт продолжительностью 113 суток, до 14 сентября 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое