RSS
Новости
27 мая 2019, 10:43
Сеть супербыстрых электрозаправок IONITY открыла первую станцию в Великобритании
Жизнь владельцев электромобилей в Великобритании становится легче — теперь они смогут заряжать свои транспортные средства менее чем за 20 минут.

А все благодаря сети зарядок IONITY мощностью в 350 кВт.

Первая британская станция, которая оснащена четырьмя мощными зарядными устройствами, расположена в Мейдстоне.

Ожидается, что к 2020 году в Европе сеть IONITY будет насчитывать до 2400 зарядных устройств.

Сеть была разработана для обеспечения сверхбыстрой зарядки и удобного расположения на автомагистралях. Зарядка высокой мощности необходимая для более широкого применения электромобилей, поскольку позволяет водителям планировать поездки на более длинные расстояния.

Британская зарядная сеть IONITY мощностью 350 кВт позволяет зарядить электромобиль всего за 8 минут (в зависимости от емкости аккумулятора), что делает электронную мобильность удобной, надежной и повседневной.

В Великобритании IONITY будет сотрудничать с Octopus Energy, чтобы вся сеть работала на возобновляемых источниках. «Электрический сок» от Octopus Energy обеспечит каждую точку зарядки 100% возобновляемой энергией, значительно уменьшая воздействие поездки на окружающую среду и обеспечивая спокойствие для водителей, заботящихся об окружающей среде.

«Мы рады запустить нашу сеть в Великобритании с нашей первой станцией в Мейдстоне. Поскольку производители автомобилей продолжают выпускать электромобили с аккумуляторными батареями большего размера, чтобы обеспечить больший запас хода, зарядка с высокой мощностью является неотъемлемой частью процесса перехода к электронной мобильности, благодаря чему электронное путешествие становится плавным и беспроблемным. Мы стремимся сделать электронную мобильность реальностью, поскольку водители уже пользуются нашими удобными станциями по всей Европе. Мы выбрали Octopus Energy для обеспечения 100% возобновляемой энергии для нашей сети из 40 мощных зарядных станций в Великобритании. В сочетании с новым временем зарядки, которое обеспечивают 350 кВт, это делаеn важный шаг на пути к тому, чтобы сделать экологически безопасное путешествие на большие расстояния повседневной реальностью», — заявил генеральный директор IONITY Майкл Хайеш.

«Мы стремимся внести фундаментальные изменения в британскую электронную мобильность. Повышая доступность, практичность, удобство и экологичность решений для электронной мобильности, IONITY и Octopus Energy делают владение электромобилем более доступным. Обе компании стремятся обеспечить будущее с помощью дальновидных планов и технологий, расширяющих границы, чтобы обеспечить самую быструю, самую чистую и наиболее доступную зарядную мощность на рынке», — подчеркнула глава Octopus Energy for Business Зойса Уолтон.

IONITY является совместным предприятием Daimler, Ford, BMW и Volkswagen Group с Audi и Porsche, целью которого является повышение выполнимости электромобилей путем создания удобных мощных зарядных станций.

Напомним, что Groupe Renault начинает реализацию первых крупномасштабных пилотных схем с реверсивной подзарядки электроэнергией.

Ранее ЭлектроВести писали, что в центре Винницы на улице Соборной, 97 установили бесплатную зарядную станцию для электрокаров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое