RSS
Новости
30 мая 2019, 17:07
Компания Grid4C получила от Израильского инновационного управления грант на интеграцию нового алгоритма в интеллектуальные счетчики
Данная технология будет интегрирована в интеллектуальные счетчики и позволит системе принимать решения в режиме реального времени для удовлетворения нынешних и будущих запросов энергосети.

grid4c

Алгоритм позволит энергокомпаниям в режиме реального времени получать детализированные прогнозы и практическую информацию для наиболее эффективной организации своей деятельности, а также взаимодействия с клиентами.

Поставщики смогут использовать эту технологию для точного прогнозирования нагрузки, оптимизации процесса распределения энергетических ресурсов, регулирования энергопотребления на уровне домохозяйств, а также для предсказания, обнаружения и диагностики неисправностей как сетевых активов, так и бытовой техники потребителей.

Технология поможет улучшить оперативное планирование, снизить пиковый спрос, повысить энергосбережение, обеспечить новые потоки доходов, и усовершенствовать модель взаимодействия с клиентами.

Ноа Рушин-Римини, генеральный директор Grid4C, отметила: "Мы признательны за значительную поддержку и доверие, которые Израильское инновационное управление выражает Grid4C, и благодарны за возможность представить наши инновационные разработки и полезные решения, основанные на аналитических данных, полученных с применением искусственного интеллекта, глобальным энергопоставщикам и их клиентам".

Ранее, ЭлектроВести писали, что в Англии начало работать первое сверхэкономичное хранилище энергии. Даже при 65% от максимальной эффективности система может стать самой экономичной.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: smart-energy.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое