RSS
Новости
30 мая 2019, 22:42
Ferrari показала свой первый заряжающийся гибрид
Итальянский автопроизводитель Ferrari представил свой первый гибридный спорткар Ferrari SF90 Stradale, который можно заряжать.

"Первый гибридный спорткар Ferrari, который можно заряжать, стал самым мощным автомобилем за всю историю производителя", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Ferrari SF90 Stradale имеет двигатель V8 с объемом 3,9 литра и три электромотора, которые вместе могут генерировать до 896 лошадиных сил.

Итальянский спорткар может разогнаться до 100 км в час всего за две секунды, а его максимальная скорость достигает 340 км в час.

Разработчики предусмотрели, что автомобиль будет ездить как на бензине, так и используя электромоторы.

Сообщается, что Ferrari SF90 Stradale на электромоторе может проехать около 25 километров, а его максимальная скорость при этом не будет превышать 135 км в час.

Ожидается, что первые автомобили последней версии Ferrari будут доставлены клиентам в начале следующего года.

Итальянская компания и раньше производила гибридные автомобили, однако их невозможно было заряжать. В новой версии Ferrari установлены электромоторы и батареи, которые заряжаются от работы бензинового двигателя и торможения. Также модель Ferrari SF90 Stradale можно заряжать через электрокабель, как обычный электрокар.

Ранее Серджио Маркионне, глава Fiat Chrysler, Alfa Romeo и Ferrari заявлял, что увеличение числа электромобилей только навредят планетеЭто связано с тем, что основным источником электроэнергии до сих пор является уголь.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое