RSS
Новости
6 июня 2019, 09:16
Достигли 24,38% эффективности для PERC-модулей, ещё один гелиоэнергетический кооператив в Харькове и запуск нового рынка электроэнергии будет 1 июля - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

JinkoSolar установила новый рекорд эффективности для PERC-модулей - 24,38%

JinkoSolar объявила, что она установила новый рекорд эффективности для монокристаллических PERC-панелей, который составил 24,38%. Компания также разработала модуль мощностью 469,3 Вт. Кроме того, китайский производитель фотоэлектрических элементов поравнялся с фирмой Trina Solar, которая на прошлой неделе заявила о рекордном 24,58% показателе КПД монокристаллических панелей n-типа.

 

В Харькове заработал уже третий гелиоэнергетический кооператив

Кооператив создан предприятиями, которые входят в Харьковский энергетический кластер.

 

Голосов для переноса запуска нового рынка электроэнергии в Раде нет, нужно готовиться к намеченной на 1 июля дате – совещание в Кабмине

Кабинет министров Украины на совещании по вопросу ввода нового рынка электроэнергии с 1 июля пришел к выводу о том, что в парламенте нет голосов для голосования за законопроект о его переносе, поэтому следует направить максимум усилий на урегулирование нерешенных оргвопросов для обеспечения своевременного старта рынка.

 

В мае 2019 года ВИЭ выработали более половины электроэнергии Германии

По данным сайта energy-charts.de, который ведётся немецким Институтом солнечных энергетических систем Fraunhofer ISE, за пять прошедших месяцев текущего года доля возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии в ФРГ составила 46,8%. В месяце с самой низкой долей ВИЭ, а им оказался февраль, она составляла 40,2%. А вот в мае на основе возобновляемых источников энергии было выработано более половины электричества (50,7%).

 

Geely выводит на рынок автобус на топливных элементах

Компания Geely решила расширить ассортимент своей торговой марки Yuan Cheng и представила автобус на топливных элементах F12 и электробус C11.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое