RSS
Новости
6 июня 2019, 18:19
Американский пивной гигант планирует перевести свои производственные мощности на "зеленую" энергию
Компания Anheuser-Busch подписала 15-летнее соглашение о покупке электроэнергии, выработанной СЭС Maplewood.

Американский пивоваренный гигант Anheuser-Busch подписал с Recurrent Energy, дочерней компанией Canadian Solar, 15-летнее соглашение о покупке электроэнергии с солнечной фермы Maplewood. Станция мощностью 310 МВт будет введена в коммерческую эксплуатацию в 2021 году.

Recurrent Energy также находится на стадии поиска потенциальных долевых партнеров для пакета проектов Maplewood, в состав которого, кроме СЭС Maplewood, входит также Maplewood 2 на 40 МВт.

Вице-президент по вопросам закупок и устойчивого развития Anheuser-Busch, Ингрид де Рик, заявила: "Мы гордимся тем, что можем таким образом проявлять заботу об окружающей среде, и с удовольствием сообщаем, что к 2021 году весь наш ассортимент пива будет вариться с использованием 100% возобновляемой солнечной и ветровой энергии.

Благодаря сотрудничеству с Recurrent Energy мы сможем достичь одной из наших целей в области устойчивого развития на территории США не в 2025 году, как планировалось, а на четыре года раньше".

Recurrent подписала с нефтегазовой компанией Energy Transfer соглашение о поставках электроэнергии, выработанной СЭС Maplewood 2, запуск которой также запланирован на 2021 год. Срок действия этой сделки тоже составляет 15 лет.

Ранее ЭлектроВести писали, что Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA) опубликовало новый всеобъемлющий доклад по экономике возобновляемой энергетики Renewable Power Generation Costs in 2018. В котором написано, что солнечная и ветровая энергетика — самые дешёвые технологии генерации в большинстве регионов мира.

Также Европейская ассоциация солнечной энергетики SolarPower Europe опубликовала прогноз развития мировой фотоэлектрической солнечной энергетики до 2023 года. В отчете рассматриваются три сценария развития.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renews.biz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое