RSS
Новости
9 июня 2019, 10:39
Бывший мэр Нью-Йорка вложит 500 миллионов для закрытия всех угольных электростанций США
Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг планирует вложить 500 миллионов долларов для того, чтобы закрыть все оставшиеся угольные электростанции страны к 2030 году. По его словам, это возможно осуществить, так как 289 станций было закрыто с 2011 года.

Блумберг изложил свой план, добавив, что «изменение климата является прежде всего политической проблемой, а не научным затруднением или технической головоломкой».

Блумберг отметил, что будет работать со штатами и коммунальными службами, чтобы закрыть «все до единого угольные электростанции в США к 2030 году». По его словам, эта цель достижима: «Мы уже на полпути», — добавил он, отметив закрытие 289 угольных электростанций, закрытых с 2011 года. 

«Политики продолжают давать обещания по смягчению последствий изменения климата к 2050 году — это лицемерно. После того, как они уйдут, никто не может привлечь их к ответственности», — заметил Блумберг.

Блумберг также работает над тем, чтобы остановить строительство новых газовых заводов. «К тому времени, как они будут построены, они устареют, потому что возобновляемые источники энергии будут дешевле» — добавил он.

Ранее сообщалось, что американская компания Utility Xcel Energy в рамках своей экологической политики объявила о том, что последние две оставшиеся в её ведении угольные электростанции будут закрыты на 10 лет раньше срока.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое