RSS
Новости
25 мая 2010, 11:21
Intel представила процессоры Core со сверхнизким энергопотреблением
Корпорация Intel провела презентацию процессоров нового поколения со сверхнизким энергопотреблением (ULV), предназначенных для тонких и лёгких ноутбуков.

Анонсированные чипы линеек Core i3, i5 и i7 обеспечивают прирост производительности до 32% при одновременном снижении энергопотребления на величину до 15% по сравнению с решениями предыдущего поколения. Процессоры найдут применение в портативных компьютерах толщиной менее 25 мм и весом от 900 г до 2,3 кг.

Корпорация представила шесть чипов: Core i3-330UM (1,2 ГГц), i5-520UM (1,06 ГГц), i7-640LM (2,13 ГГц), i7-620LM (2,0 ГГц), i7-640UM (1,2 ГГц) и i7-620UM (1,06 ГГц). Все они имеют два ядра и изготавливаются по 32-нанометровой технологии с применением материалов с высоким показателем диэлектрической проницаемости (high-k) и транзисторов с металлическими затворами (metal gate).

Процессоры серий Core i5 и i7 поддерживают технологию Turbo Boost, при необходимости увеличивающую тактовую частоту. Кроме того, во всех чипах реализована система многопоточности Hyper-Threading.

Как отметил генеральный менеджер подразделения клиентских платформ Intel Мули Иден, анонсированные решения позволят создавать высокопроизводительные ноутбуки с небольшим весом и увеличенным временем автономной работы.

Первые компьютеры на основе новых процессоров начнут появляться в июне: такие лэптопы готовят Acer, ASUS, MSI, Lenovo и др.

Владимир Парамонов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: compulenta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое