RSS
Новости
10 июня 2019, 15:56
Цены на электрокары Renault в Бухаресте меняются в режиме реального времени, как только в городе меняется уровень загрязнения воздуха
Недавно в столице Румынии стартовала рекламная кампания Renault, в рамках которой стоимость электромобиля Zoe привязана к уровню загрязнения воздуха в городе.

электрокар

Когда показатели выбросов растут, цена на автомобиль падает, и это оперативно отображается на огромном рекламном щите.

The DisCO2unt Billboard представляет собой большой цифровой дисплей, подключенный к датчику, который измеряет уровень загрязнения воздуха в реальном времени. Несколько таких рекламных табло расположены в районах с интенсивным дорожным движением по всему Бухаресту.

Цена на Renault Zoe обновляется каждые шесть минут в зависимости от уровня загрязнения воздуха. Клиенты могут забронировать машину по указанной на биллборде стоимости в интернете, а затем выкупить ее в дилерском центре.

Бухарест является одним из самых перенаселенных и загрязненных городов Европы. Как отметили в рекламном агентстве Publicis Romania, где родилась столь необычная идея, данная кампания была нацелена в первую очередь на тех жителей страны, которые считают цены на электромобили слишком высокими.

Такого рода рекламная кампания, в первую очередь, нацелена на повышение осведомленности людей о загрязнении воздуха, а также для популяризации электротранспорта.

Ранее, ЭлектроВести писали, что в Европе стартует новый проект Renault с поддержкой новых технологий подзарядок.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое