RSS
Новости
12 июня 2019, 22:06
В США запустили крупнейшую птицефабрику на солнечных батареях
Национальный центр технологий птицеводства университета Оберн (NPTC) вместе с компанией Tyson Foods запустили в штате Алабама (США) птицефабрику, которая полностью самостоятельно обеспечивает себя электроэнергией с помощью солнечных панелей.

Ферма размером около 16×150 м рассчитана на 36 тыс. кур и является крупнейшей автономной птицефабрикой в мире, говорится в сообщении центра.

Наряду с автономной птицефабрикой построили такое же помещение для птицы, но на второй ферме нет солнечных панелей — она традиционно подключена к центральной электросети. С помощью двух помещений будет проведено исследование, которое даст понять, выгодно ли строить автономные птицефабрики и насколько экологичной является эта идея.

В течение года исследователи регулярно будут проверять потребление энергии в двух помещениях. Данные и выводы, полученные в результате этого проекта, будут важным следующим шагом в определении устойчивых методов и новых форм энергообеспечения для птицеводства, отмечают разработчики.

По их мнению, постоянное подорожание электроэнергии делает проект автономных птицефабрик достаточно перспективным.

Ранее сообщалось, что в США ВИЭ впервые опередили угольную генерацию по установленной мощностиСобытие имеет символический характер — лишний раз подчёркивает направление перемен на энергетическом рынке. Доля ВИЭ растёт, доля угля падает. Угольная энергетика в США — безнадежное в экономическом плане занятие.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: agroportal.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое