RSS
Новости
13 июня 2019, 14:36
"Укрэнерго" в этом году реконструирует 18 трансформаторов на подстанциях
НЭК "Укрэнерго" намерено в этом году реконструировать 18 автотрансформаторов на 12-ти подстанциях.

Как сообщает пресс-служба компании, трансформаторная программа, действующая с 2016 года, предусматривает замену и установку 53 единиц трансформаторного оборудования, которые исчерпали свой нормативный ресурс эксплуатации (25-30 лет) и работают уже более 40 лет.

В этом году компания уже заменила два АТ на подстанциях 330 кВ "Ривне" и "Полтава" и установила новый АТ-4 на ПС 330 кВ "Кременчуг".

"Обновления основного оборудования подстанций значительно повышает надежность системы передачи, а по некоторым проектам позволяет увеличить общую трансформаторную мощность подстанций, напрямую влияет на операционную безопасность энергосистемы и возможность развития регионов", - подчеркнули в пресс-службе "Укрэнерго".

Европейский банк реконструкции и развития может предоставить "Укрэнерго" 149 млн евро на проект по модернизации сетей передачи.

Проектом предусматривается модернизация 12 подстанций с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами, а также закупка 26 новых трансформаторов.

Общая стоимость данного комплекса мероприятий составляет 198,2 млн евро, из которых 49,2 млн евро – собственные средства "Укрэнерго".

Ранее, ЭлектроВести рассказывали о том, что “Укрэнерго” оценило стоимость синхронизации энергосистемы Украины с ЕС в 357 млн евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое