RSS
Новости
16 июня 2019, 14:23
В Норвегии ввели в эксплуатацию крупнейшую в стране ветряную электростанцию на 225 МВт
Наземная ветряная электростанция мощностью 255,6 МВт, которая считается крупнейшей в стране, в настоящее время уже функционирует в полном объеме.

Станция является первой из шести частей комплекса Fosen, куда будут входить ветряные электростанции Geitfjellet и Hitra 2 (275 МВт), расположенные к югу от Тронхеймс-фьорда, а также Harbaksfjellet, Storheia и Kvenndalsfjellet (780 МВт), которые будут построены на северной стороне фьорда.

Данный проект обеспечил постоянные рабочие места в регионе, повысив тем самым ежегодный доход муниципалитета Руан на 20%.

По завершении всех этапов проекта Fosen Vind станет крупнейшим в Европе наземным ветроэнергетическим объектом, суммарная мощность которого составит 1057 МВт.
Этот комплекс принадлежит консорциуму, в который входят Statkraft (52,1%), Nordic Wind Power (40%) и TrønderEnergi (7,9%).

Мэр Руана, Эйнар Эйан, отметил: "Мы очень рады тому, что ВЭС Roan теперь заработала на полную мощность, и счастливы, что это позволило создать дополнительные рабочие места и привнести новую активность в регион. Fosen Vind является крупнейшей компанией-экспортером нашей коммуны".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: smart-energy.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое