RSS
Новости
20 июня 2019, 15:56
В Киеве построят IT-парк с солнечными панелями и садами на крышах
В Оболонском районе Киева на полуострове Собачье Устье намерены построить для работников IT-индустрии инновационный парк с солнечной электростанцией и садами на крышах.

остров

Как сообщает архитектурное бюро Zotov & Co, проект "Generation" разместят на площади 107 000 квадратных метров.

В горизонтальном здании длиной 700 м, шириной 39 м и высотой около 12 м разместят большой мультимедийный зал для массовых мероприятий. Фасады жилых блоков будут оснащены подъемными системами фасадных жалюзи.

Согласно замыслу, IT-парк должен слиться с окружающей средой. В публичной части здания обустроят офисы, образовательные учреждения, в частности, IT-академии, школу и детский сад, гостиницу, а также спортивную зону с бассейном и спортзалом.


В жилом блоке сделают подземный паркинг и комфортабельные квартиры. На крыше здания намерены установить солнечные панели, обустроить сад и спортивные площадки.

Для комфортного проезда посетителей на территорию Собачьего устья, архитекторы предлагают соединить полуостров со станцией метро "Героев Днепра" электробусы. Навигация на территории самого полуострова будет проходить под землей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое