RSS
Новости
24 июня 2019, 17:40
США готовы поддерживать энергореформы в Украине совместно с международными партнерами – ВБ и ЕС
Вашингтон готов поддерживать программы энергетических реформ в Украине вместе с международными партнерами, заявил заместитель государственного секретаря США по энергетическим вопросам Кент Логсдон на встрече с представителями Всемирного банка и Евросоюза.

логсдон

"Во время встреч с представителями Всемирного банка и ЕС главный заместитель руководителя Бюро Госдепартамента по вопросам энергоресурсов Логсдон подчеркнул готовность США поддерживать программы энергетических реформ в Украине вместе с международными партнерами", - сообщило посольство США в Украине в аккаунте в "Твиттер" в понедельник.

Логсдон в понедельник также провел встречу с представителями НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым и Андреем Фаворовым, в рамках которой обсуждалась текущая техническая помощь США для Украины в части наращивания добычи газа и улучшения корпоративного управления компанией.

"Логсдон отметил важность продолжения реформ для обеспечения финансирования закупок газа", - отмечено в сообщении посольства США в Украине.

Американское правительство поддерживает реформы в украинской энергетике, однако планирует контролировать их выполнение. Особенно это касается внедрения прозрачных механизмов в тарифной политике, которая позволит повысить инвестиционную привлекательность отрасли. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое