RSS
Новости
25 июня 2019, 13:00
В конце 2020 года в киевском метро появятся вагоны с кондиционерами и бесплатным Wi-Fi, купленные за счет кредитов ЕБРР
В конце 2020 года КП «Киевский метрополитен» закупит новые вагоны метро, которые будут оборудованы кондиционерами и бесплатным Wi-Fi. Об этом рассказал советник главы Киева Дмитрий Давтян.

20 марта 2019 года депутатская комиссия КГГА приняла решение привлечь 50 млн евро кредитных средств от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для покупки 50 новых вагонов метро. Ожидается, что договор с банком будет подписан в ближайшие 3 месяца. Чиновник также отметил, что тендер на покупку подвижного состава будет проводиться согласно международным правилам и требованиям.

«Будут покупаться самые современные на сегодняшний день подвижные составы. Соответственно, они будут оборудованы кондиционерами, бесплатным Wi-Fi», — сказал Давтян.

Кредиты от Европейского банка реконструкции и развития собираются привлечь на модернизацию городского транспорта на срок 12-13 лет. При этом речь идет о 50 млн евро для КП «Киевский метрополитен» и 60 млн евро для КП «Киевпастранс», которые пойдут на закупку подвижного состава и комплексную реконструкцию линий.

Ранее ЭлектроВести писали, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организует синдицированный кредит государственному Укрэксимбанку (Киев) в размере 80 млн евро для поддержки частных инвестиций в возобновляемую энергию и энергоэффективность в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое