RSS
Новости
27 июня 2019, 14:52
Vestas выиграла аукцион на замену старых ветротубин на новые для датской компании Blue Renewables
Датская ветроэнергетическая компания Vestas - лидер по производству ветротурбин, выиграла аукцион и получила заказ от местной государственной компании Blue Renewables на обновление первой очереди ветропарка Overgaard 1 мощностью 58 МВт (общая мощность парка составляет 98 МВт).

Vestas должен обеспечить доставку, установку и ввод в эксплуатацию 16 ветротурбин базовой мощностью 3,45 МВт (в данном случае в варианте увеличенной единичной мощности до 3,6 МВт), а также обеспечить обслуживание установленного оборудования в течение 20 лет.

После завершения всех работ, первая очередь ветропарка Overgaard 1 будет состоять из 26 новых ветротурбин, что позволит почти в 4 раза увеличить количество производимой электроэнергии данной ВЭС.

«Благодаря этому проекту мы продолжаем демонстрировать потенциал Дании в разрезе замещения старой генерации на новую, так же как нашу возможность поддерживать потребителей и предоставлять аукционные предложения, которые становятся победными. Мы гордимся выступить в качестве партнера для государственной компании Blue Renewables.

В этом проекте мы продолжим поддерживать нашего нового потребителя, предоставляя ему эффективные услуги и экспертизу по управлению проектом, эффективно используя наш глубокий опыт на датском рынка», - прокомментировал старт проекта вице-президент по продажам в Северной, Западной Европе компании Vestas Northern & Central Europe Кристер Баден Хансен (Christer Baden Hansen).

Поставка оборудования ожидается во втором квартале 2020, а ввод в эксплуатацию запланирован на середину 2020г.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое