RSS
Новости
27 июня 2019, 16:31
По междугородным маршрутам во Франции будут курсировать водородные автобусы
26 июня во Франции в регионе О-де-Франс открыли первую водородную заправку.

электробус

Станцию построили для заправки шести новых водородных автобусов, которые будут курсировать по маршруту между коммунами Брюэ-ла-Бюисьер и Ошель. Пятнадцать минут заправки позволят транспорту проехать более 300 км.

Интересно, что водород к станции поставляться не будет, ведь прямо на месте находится вся необходимая техника для добытия его путем электролиза.

В своей нынешней комплектации станция McPhy может производить и поставлять более 200 кг чистого водорода в день. Его емкость может быть увеличена на 30% без изменения общей площади объекта, если этого требуют будущие потребности перевозчика.

В целом, инновационность заключается не только в единственной станции на всю Францию, но и в том, что это единственный маршрут, который сейчас будут полностью обслуживать экологические автобусы на водороде.

Как сообщалось ранее, французский Alstom реализует крупнейшую в мире поставку 27 водородных поездов в Германию. Городская инфраструктура уже готова к появлению водородного железнодорожного транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое