RSS
Новости
1 июля 2019, 09:20
Удалось создать металлический водород в лабораторных условиях, BYD открыл в Канаде завод и Франция закрывает все угольные станции - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Команда французских физиков объявила, что им, наконец, удалось создать металлический водород в лабораторных условиях

Из-за прошлых неудач новость была встречена скептически, однако на этот раз многие коллеги ученых полагают, что прорыв действительно произошел.

 

Накопитель на основе сжиженного воздуха в два раза дешевле литий-ионного

Год назад британская компания Highview Power ввела в эксплуатацию «первый в мире» сетевой промышленный накопитель энергии на основе сжиженного воздуха — Liquid air energy storage (LAES) с характеристиками 5 МВт/15 МВт*ч. А на днях компания заявила, что она разработала такую же «криогенную» систему «гигаваттного размера». Она называется CRYOBattery.

 

Китайский BYD открыл в Канаде завод по производству электробусов

Автопроизводитель на днях объявил об открытии завода в Ньюмаркете, Онтарио, Канада. Объект площадью 45 тыс. кв. футов станет новой вехой в электрификации транспортной системы Северной Америки.

 

Франция закрывает все угольные электростанции

Национальная ассамблея Франции (нижняя палата парламента) приняла в первом чтении законопроект о климате и энергетике. Он предусматривает закрытие последних в стране четырех угольных электростанций к 2022 году и декларирует обнуление углеродных выбросов к 2050 году.

 

В Международном аэропорту Сан-Диего к существующей солнечной установке мощностью 5,5 МВт будет подключена система хранения энергии на 4 МВт-ч

Международный аэропорт Сан-Диего (SAN) станет первым аэропортом в США, который установит аккумуляторную систему ENGIE Storage. В сочетании с существующей фотоэлектрической установкой новая система хранения GridSynergy на 2 МВт/4 МВт-ч позволит снизить затраты во время пикового спроса, которые составляют примерно 40% ежемесячных расходов аэропорта на электроэнергию. Ожидается, что хранилище начнет работу уже в начале 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое