RSS
Новости
2 июля 2019, 09:23
Заработала новая модель рынка электроэнергии, рекорд украинского беспилотника и $17 млрд в водородные автомобили - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Украине заработала новая модель рынка электроэнергии

1 июля в Украине была запущена новая модель рынка электроэнергии.

 

В России затопило 30 населенных пунктов, вода поднялась на 14 метров. Есть версия, что это результат сброса воды Иркутской ГЭС

В результате наводнения в Тулуне Иркутской области в России и 12 близлежащих населенных пунктах Тулунского района серьезно затопило местность. Людей эвакуируют, однако многие остаются в "плавучих поселениях". Официально число погибших - 12 человек. Еще девять числятся пропавшими без вести.

 

Украинский беспилотник совершил рекордный полет

Более суток - а именно 24 часа 45 минут - находился в небе беспилотный аппарат, который разработан и серийно изготавливается Авиационной производственной компанией «Скаетон».

 

Китай вложит $17 млрд в водородные автомобили

На эти деньги будет налажено масштабное производство топливных элементов, построена сеть высокотехнологичных АЗС и создана цепь поставок. Водородные автомобили идеально дополнят электрические, для которых Китай уже стал самым большим рынком.

 

Кровельное полотно со встроенными солнечными батареями

Компания Alwitra из Трира предлагает новое кровельное полотно с полугибкими солнечными батареями, изготовленными из фотоэлементов на основе кристаллического кремния без защитного стекла.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое