RSS
Новости
4 июля 2019, 12:05
Энергоатом и французская Technetics Group подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в ядерно-энергетической отрасли
НАЭК «Энергоатом» и французская компания Technetics Group подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в ядерно-энергетической отрасли. Подписание состоялось 19 июня 2019 в офисе представительства НАЭК «Энергоатом» в Брюсселе по итогам переговоров.

От имени НАЭК «Энергоатом» в переговорах приняли участие генеральный директор ОП «Атомкомплект» Андрей Майстренко, директор по ремонтам НАЭК «Энергоатом» Андрей Лисица, директор представительства НАЭК «Энергоатом» в Брюсселе Андрей Тюрин и директор по предотвращению и противодействию коррупции - советник президента НАЭК «Энергоатом» Олег Полищук.

Во время переговоров стороны подчеркнули заинтересованность в налаживании прямых деловых отношений между предприятиями и достигли в этом вопросе договоренностей. Представители НАЭК «Энергоатом» проинформировали компанию Technetics Group о заинтересованности в приобретении запчастей к трубопроводной арматуры и пневмоприводов их производства.

Technetics Group входит в состав группы компаний EnPro Industries companies и глобально признанным поставщиком инженерных компонентов, клапанов, узлов и подсистем, которые специально разработаны для высокоточных и экстремальных условий применения в атомной энергетике, тепловой энергетике, полупроводниковой, аэрокосмической, медико-биологической областях, в сфере промышленных турбин и клапанов.

Ранее ЭлектроВести писали, что 10 июня в штаб-квартире Holtec International ‒ г. Камден (штат Нью-Джерси, США) подписано Соглашение о партнерстве между НАЭК «Энергоатом», ГНТЦ ЯРБ и Holtec International.

Также президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский совместно с руководителями высшего звена (СЕО) ядерно-промышленного комплекса Европейского Союза - лидерами европейской ядерной промышленности подписали совместный Манифест о предотвращении климатических изменений и сохранении экономической эффективности энергетики ЕС. Украина впервые принимает участие в подписании совместного со странами ЕС документа по развитию атомной отрасли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energoatom.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое