RSS
Новости
8 июля 2019, 09:18
В Греции прошел аукцион на 143 МВт, ветротурбина на 12 МВт пройдет тестирование и повысили лимит эффективности солнечных элементов - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Греции прошел аукцион на 143 МВт солнечных мощностей - тариф 0,06195 евро/кВт-ч

В Греции состоялся четвертый аукцион в сфере возобновляемых источников энергии. Проекты солнечной и ветровой энергетики были представлены в отдельных блоках этого раунда закупок.

 

Крупнейшая ветротурбина в мире на 12 МВт пройдет тестирование в Великобритании

GE Renewable Energy объявила, что ее 12-мегаваттная оффшорная турбина Haliade-X отправится в Великобританию в рамках программы тестирования передовых технологий исследовательского центра Offshore Renewable Energy (ORE) Catapult в Блите.

 

Ученые повысили лимит эффективности солнечных элементов с 29% до 35%

Ученые из MIT и Принстонского университета опубликовали статью под названием «Сенсибилизация кремния делением синглетных экситонов в тетрацене».

 

Минфин утвердил оценку активов “Укрэнерго”

Комиссия по корпоратизации государственного предприятия “Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” составила акт оценки необоротных активов предприятия и подала его для рецензирования в Фонд государственного имущества. Об этом сообщил заместитель министра финансов Василий Шкураков.

 

Ветроэнергетика: потенциал роста и пространственные ограничения

Практически одновременно в научных журналах были опубликованы две работы, в которых оценивается потенциал материковой ветроэнергетики в Европе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое