RSS
Новости
8 июля 2019, 10:56
Укрэнерго вводит внешнюю горячую линию по вопросам этики и комплаенс вместе с Этиконтроль
Государственное предприятие "НЭК" Укрэнерго "выступает за максимальную прозрачность и внедряет передовые международные практики - привлекает независимую внешнюю компанию для принятия сообщений о нарушениях в сфере этики и комплаенс. Укрэнерго заключило соглашение со специализированной компанией Этиконтроль , которая будет принимать телефонные звонки, электронные письма и сообщения о нарушениях в сфере этики и комплаенс в Укрэнерго, и будет выступать гарантом анонимности.

«Эффективная горячая линия - это важный элемент комплаенс программы и один из самых эффективных инструментов выявления и предупреждения коррупции, мошенничества и нарушений этики. Внешняя горячая линия Укрэнерго - это единая точка входа для всех сообщений, их автоматическая регистрация, невозможность удалить или проигнорировать ни одно сообщение, а также внешний контроль со стороны Наблюдательного совета », - прокомментировал комплаенс офицер ГП« НЭК "Укрэнерго» Глеб Бакалов.

Кроме услуг колл-центра, компания Этиконтроль обеспечила Укрэнерго программным обеспечением, которое позволяет заявителю анонимно общаться с комплаенс офиса, отправлять видео и аудио файлы, отслеживать статус рассмотрения своего обращения онлайн и многое другое. В прошлом году Укрэнерго начало в полном объеме внедрения комплаенс офиса по стандартам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Передача горячей линии на аутсорс повышает доверие к самой линии и гарантирует большую конфиденциальность для работников, чем внутренняя горячая линия. Ведь подрядчик не является заинтересованным лицом. Мы надеемся, что введение линии доверия и инструмента комплаенс в целом позволит укрепить репутацию компании, улучшить корпоративную культуру, больше эффективно предотвращать и противодействовать нарушениям законодательства, конфликтов интересов, несоответствия стандартам и нормативам, что является важным для успешной интеграции в ENTSO-E », - подчеркнул руководитель ГП «НЭК« Укрэнерго »Всеволод Ковальчук.

Ранее ЭлектроВести писали, что комиссия по корпоратизации государственного предприятия “Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” составила акт оценки необоротных активов предприятия и подала его для рецензирования в Фонд государственного имущества. Об этом сообщил заместитель министра финансов Василий Шкураков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое