RSS
Новости
8 июля 2019, 13:27
Днепровская ЭДС-Инжиниринг завершила реконструкцию подстанции 110/10 кВ для Сумыоблэнерго
ЭДС-ИНЖИНИРИНГ завершил реконструкцию электрической подстанции напряжением 110/10 кВ «Поршень» в г. Конотоп Сумской области. Реконструкция ПС «Поршень» позволила облэнерго снизить потери в сетях, а также получить резерв мощности.

Строительно-монтажные работы по реконструкции ПС 110/10 кВ «Поршень» длились девять месяцев – с сентября 2018-го по май 2019-го года. Модернизация подстанции проведена без остановки электроснабжения потребителей. Важно отметить, что электрическая подстанция, наряду с бытовыми потребителями, обеспечивает электроснабжение крупнейшего в Европе завода по производству деталей двигателей – «Мотордеталь-Конотоп», а также арматурного завода  и элеватора.

Проект включал в себя реконструкцию строительной части распредустройства ОРУ-110 кВ; электромонтажные работы с силовым трансформаторами, элегазовыми выключателями и трансфораторами тока; электромонтажные работы по закрытому распределительному устройству ЗРУ-10 кВ. Также на ПС 110/10 кВ «Поршень» выполнен монтаж и наладка новой современной системы телемеханики и телеуправления.

Одной из новых работ, которую освоили специалисты ЭДС-ИНЖИНИРИНГ в ходе реализации проекта, – строительство железнодорожных путей для перекатки трансформаторов на ОРУ 110 кВ.

Специалисты мобильной электротехнической лаборатории ЭДС-ИНЖИНИРИНГ выполнили весь комплекс высоковольтных испытаний и измерений оборудования подстанции. 







Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое