RSS
Новости
8 июля 2019, 22:40
Израильская компания разработала 9-местный электрический самолет
Израильский стартап Eviation разработал пассажирский електросамолет, предназначенный для полетов дальностью до 1000 км, и который способен развивать скорость до 450 км / ч. Девятиместный самолет Eviation Alice презентовали в рамках Парижского международного авиасалона.

Разработчики електросамолета сейчас не имеют цель заменить ими обычные самолеты, работающие в сфере коммерческих перевозок на большие расстояния. Alice на электротяге прежде всего предназначен для региональных перевозок на коротких маршрутах. 

Израильская компания уже заключила соглашения с Siemens и magniX, которые будут производить два варианта силовых установок для Alice. Двигатели будут располагаться: один в хвостовой части, и по одному на концах крыльев (размах - 16,12 метров). Мощность каждого - 260 кВт. Двигатели обеспечат самолету крейсерскую скорость 445 км / ч и дальность перелета в 1046 км.

Представлена ​​на авиасалоне модель - действующий прототип Alice. В планах компании - проведение испытательных полетов с целью получения летного сертификата в 2021 году, после чего в 2022 году Eviation приступит к серийному производству и поставкам.

Ранее сообщалось, что стартап Ampaire будет превращать традиционные самолеты в электрические. Глава Ampaire Кевин Ноерткер рассказывает, что их подход проще, чем у других компаний, занимающихся электроавиацией. По его оценке, разработка и строительство нового электросамолета с нуля требует до $200 млн и 10 лет времени. Переоборудование уже существующего самолета требует уже не сотни, а десятка миллионов и всего несколько лет на разработку и сертификацию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое