RSS
Истории
9 июля 2019, 16:26
В Норвегии построили самый высокий в мире небоскреб из дерева
Это не просто самое высокое деревянное здание в мире, но и самое экологичное. Авторы проекта уверены в прочности и надежности такого небоскреба.

дом

18 этажный деревянный небоскреб, также известный как Mjøsa Tower, находится в городе Брумунддал, на берегу оезра Мьеса. Высота дома составляет 85,4 метра. Он построен из кленового бруса и многослойных панелей. Архитекторы уверяют, что нет поводов сомневаться в прочности небоскреба. 

дом

Деревянный небоскреб Mjøsa Tower является не просто жилым многоквартирным домом. Это многофункциональный комплекс, в котором находятся находятся аппартаменты, офисы, отель, ресторан и бассейн.  

дом

дом

С точки зрения одной из главных мировых тенденций - на экологичное потребление и сокращение выбросов вредных веществ, возвездение деревянной выостки - стремительный шаг вперед. Также, во время постройки здания был обеспечен нулевой уровень выбросов углерода в атмосферу.

дом

дом

дом

Стоит отметить, что многие страны заинтересовались постройкой экологичных деревянных небескребов. Желание возвести эко-высотку появилось и у Японии. 

Напомним, что в Берлине был введен в эксплуатацию климатически-нейтральный квартал. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: twitter.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое