RSS
Новости
9 июля 2019, 17:19
В Новой Зеландии построят крупнейшую в стране солнечную электростанцию
В Новой Зеландии на территории площадью 31 гектар построят крупнейшую солнечную электростанцию в стране, сообщает новозеландское информационное агентство NZ Herald.

Электростанция мощностью 26 мегаватт будет построена рядом с заводом Marsden Point. Проведенные исследования показали, что солнечная электростанция снизит стоимость электроэнергии на заводе и, как следствие, приведёт к снижению стоимости выпускаемой продукции. Стоимость проекта оценивается в 39 млн долларов.

По словам представителей завода Marsden Point, затраты на электроэнергию являются одними из основных статей расхода. Так, компания тратит более 30 миллионов долларов в год. Благодаря строительству солнечной электростанции, можно будет экономить до 4 миллионов долларов ежегодно.

Правительство страны готово помочь в финансировании строительства электростанции. На данный момент потенциал солнечной энергетики в Новой Зеландии растет, и количество солнечных электростанций ежегодно увеличивается благодаря мягкому климату и солнечной погоде.

Как сообщалось ранее, Facebook построит солнечную электростанцию для питания своих дата-центров, а зеркальную солнечную электростанцию мощностью 280 МВт запустили в США. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое