RSS
Новости
17 июля 2019, 17:19
Застройщиков Великобритании обязали все новые дома оснащать зарядными станциями для электромобилей
Все новые дома в Великобритании будут оснащать точками зарядки электромобилей в соответствии с новыми строительными нормами правительства Великобритании.

электрокар

Таким образом британские власти пытаются повысить популярность электромобилей. 

Также предполагается, что все «недавно установленные более мощные зарядные станции и точки с поддержкой быстрой зарядки» будут предлагать варианты оплаты за услуги дебетовыми или кредитными картами к весне 2020 года.

«Мы нуждаемся в более чистом и экологичном транспорте. Домашняя зарядка обеспечивает наиболее удобный и недорогой вариант для потребителей — вы можете просто подключить свой автомобиль, чтобы зарядить его на ночь, как мобильный телефон», — заявил министр транспорта Великобритании Крис Грейлинг.

При этом в правительстве подчеркнули необходимость использования интеллектуальных зарядок. Ведь согласно исследованиям, в скором времени около 35 миллионов электромобилей будут использовать технологию интеллектуальной зарядки для хранения большого количества возобновляемой электроэнергии.

«Мы предлагаем указать, что точки зарядки должны иметь минимальную выходную мощность 7 кВт, должны быть оснащены универсальной розеткой, которая может заряжать все типы электромобилей, представленных на рынке, и отвечать соответствующим требованиям безопасности и доступности», — подчеркнули в правительстве.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое