RSS
Новости
20 июля 2019, 13:20
Vestas поставит ветротурбины для ветропарка на 415 МВт в Саудовской Аравии
Датский производитель подписал сделку на инженерно-конструкторские, закупочные и строительные услуги, которая предусматривает установку 99 турбин V150-4.2MW на территории ветропарка Dumat Al Jandal.

Vestas получил заказ на поставку турбин общей мощностью 415 МВт для первой в Саудовской Аравии ветряной электростанции промышленного масштаба.

Консорциум, сформированный компаниями EDF Renewables и Masdar, заказал ветряки для проекта Dumat Al Jandal, который строится в регионе Эль-Джауф.

По условиям соглашения Vestas предоставит 99 ветрогенераторов V150-4.2MW и установит эти турбины в рамках контракта на проектирование, закупку и строительство.

Компания также будет осуществлять эксплуатацию и техническое обслуживание объекта Dumat Al Jandal, согласно положениям 20-летнего договора об обслуживании.

Право на реализацию этой ветроэлектростанции было присуждено EDF Renewables и Masdar Управлением по разработке проектов в области возобновляемых источников энергии при Министерстве энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии в январе 2019 года.

После ввода в эксплуатацию она будет вырабатывать электричество в соответствии с 20-летним соглашением о покупке электроэнергии, заключенным с энергокомпанией Saudi Power Procurement Company.

Этот проект знаменует собой первый этап плана Саудовской Аравии по установке 7 ГВт ветроэнергетических мощностей в течение ближайших пяти лет и запуске 16 ГВт к 2030 году.

Эдуардо Медина, президент Vestas Mediterranean, заявил: "Я хотел бы поблагодарить EDF Renewables и Masdar за тесное сотрудничество в процессе разработки этого решения, где мы использовали весь наш обширный опыт первопроходцев новых ветроэнергетических рынков, для того чтобы в конкурентной борьбе выиграть право создания первого в стране ветропарка".

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renews.biz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое