RSS
Новости
23 июля 2019, 20:17
Нет блэкауту: специалисты ДТЭК Киевские электросети восстановили электроснабжение в центре Киева
ДТЭК Киевские электросети возобновил подачу электроэнергии потребителям Печерского района в Киеве. Благодаря оперативным действиям специалистов компании электроснабжение возобновлено на более 20 улицах центральной части Киева.

По состоянию на 16.58 компания завершила подключение электроэнергии для потребителей центральных улиц столицы. Энергетики вернули свет для более 100 учреждений и около 40 жилых домов Печерска. Обесточивание центральной части Киева было вызвано аварией. Вопреки сообщениям в СМИ, здания Кабинета Министров и Верховной Рады Украине не были отключены. 

Около 15.00 на территории завода «Арсенал» произошло замыкание кабельных линий. Авария была спровоцирована земельными работами, которые проводились третьими лицами на территории завода. Вопреки процедурам и инструкциям, без согласования с диспетчерами ДТЭК Киевские электросети, сотрудники завода «Арсенал» обесточили линию. В результате подстанция Арсенальная (также находится на территории завода), к которой подключены потребители Печерского района Киева, была обесточена.

Для ликвидации нештатной ситуации на место происшествия выехали аварийные бригады ДТЭК Киевские электросети. На месте специалисты компании приступили к ликвидации последствий аварии и переключению клиентов на резервное питание. Сейчас абоненты центральных улиц столицы переведены на резервные источники питания. Свет есть во всех учреждениях и обесточенных жилых домах киевлян.

«Электроснабжение в центре Киева полностью восстановлено, специалисты компании остаются на месте происшествия и устраняют повреждения. Ремонтные бригады будут работать на месте до полного устранения внештатной ситуации», - уточнил Марис Куницкис, генеральный директор ДТЭК Киевские электросети.  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое